Всероссийские проверочные работы

ВПР Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

Тесты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Принципы ВПР — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Федеральный уровень

Приказ № 1282 от 23.12.2022г. "О проведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023году.

Муниципальный уровень

Приказ № 342-р от 01.09.2022г. "Об осуществлении контроля за соблюдением объективности проведения всероссийских проверочных работ в 2022-2023 учебном году в общеобразовательных организациях Сомовского муниципального района.

График проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023г.

4  Русский язык

18.04.2023г.

4  Математика  11.04.2023г.
 4  Окружающий мир  27.04.2023г.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»