О школе

Школа… Родная школа.…Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних - это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. У каждой школы - своя неповторимая история, свое особое лицо.

С 1930-1933 год по всей стране проходила ликвидация безграмотности. Активным организатором по ликвидации безграмотности в деревне Рыльково была Облизина Елена Александровна, которая организовала обучение при школе.

Школу построили на краю деревни. Это было одноэтажное деревянное здание, с одним просторным классом и комнатами для учителей. После войны в школе преподавала Иголкина Александра Андреевна и Денисова Антонина Алексеевна, которая была дочерью священника из д. Клещариха.

В 1961 году школу перенесли на новое место, впоследствии здесь появилась улица Школьная. Преподавателями в это время здесь работали Денисова Светлана Ивановна и Зыкова Валентина Андреевна.

С 1968 по 1971 г. учителем начальных классов Рыльковской начальной школы была Устимова Людмила Васильевна и Герасимова Тамара Алексеевна.

С 1971 по 1978 гг. Григорьева Светлана Николаевна учитель начальных классов. Активная, деятельная, увлеченная спортом она организовывала в деревне лыжные соревнования, приучая молодежь к здоровому образу жизни.

Кралина Галина Александровна проработала в Рыльковской начальной школе более 35 лет.

Добросовестный и грамотный руководитель , добрый и чуткий учитель, научила и воспитала не одно поколение рыльковских ребят.

В 1992 году Рыльковская фабрика рядом со старой школой построила новую каменную школу по типовому проекту. Это красивое современное здание из красного кирпича . Просторные светлые классы, учительская, медицинский кабинет, столовая, уютное фойе – все сделано для комфортного пребывания учеников в школе. Преподаёт в этой школе учитель начальных классов Белякова Наталья Николаевна.