ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРОФСОЮЗНУЮ  СТРАНИЧКУ!
Профсоюз – коллектив,
Коллектив – это сила,
Будем вместе творить
Станем вместе едины.

План работы профсоюзной организации МБОУ Рыльковская НШ
На 2023 – 2024 уч. год.

Сентябрь.
•Проверка трудовых книжек, трудовых договоров;
•Составить и утвердить план работы на учебный год;
•Провести сверку учета членов Профсоюза;
•Составить перечень юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов Профсоюза.
Октябрь.
•Проверить инструкции по охране труда и технике безопасности, наличие подписей работников;
Ноябрь

•Проанализировать результативность проводимой работы по мотивации профсоюзного членства.
•Отчет о выполнении коллективного договора.
•Подготовка к новогодней елке для детей членов Профсоюза.
•Подготовка новогоднего праздника для работников образовательного учреждения.
Январь
•Проверить выполнение принятых решений на профсоюзных собраниях и заседаниях профкома.
•Провести анализ работы с заявлениями и обращениями членов профсоюза.
•Подготовка к празднику 8 Марта.
Апрель
•Подготовка провести профсоюзное собрание «Об организации работы по охране труда и технической безопасности»
•Об участии сотрудников в субботниках и благоустройстве территории ДОУ.
•Обновить профсоюзный уголок.
Май
•Продолжить ознакомление работников с нормативными документами по правовым вопросам.
•Планирование профсоюзных собраний на следующий учебный  год.
•Осуществлять контроль за своевременной выплатой отпускных работникам образовательного учреждения..
•Привести в порядок делопроизводство в профсоюзной организации

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

•Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
   •Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать   соблюдение прав и гарантий работников.
   •Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
   •Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
   •Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
  •Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

Памятка члена Профсоюза

v Профсоюз - твоя самая надежная опора и защита!
v Только объединившись, мы сумеем преодолеть все наши трудности!
v Добивайся, чтобы твои интересы в профкоме представляли самые компетентные люди, помогай им в  работе!
v Защищай свой профком - тогда он сумеет защитить тебя!
v Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты рискуешь остаться без социальной защиты!
v Чем сильнее Профсоюз - тем сильнее члены Профсоюза!
v Отказавшись от членства в Профсоюзе, ты остаешься один на один со своими проблемами, без всякой социальной защиты!
v Профсоюз силен своей структурой, организованностью и способностью защищать права своих членов перед всеми, начиная от работодателя и кончая Правительством, Прокуратурой, Верховным Судом, Президентом!
v Будь с нами, и ты не будешь один!
v Вместе мы защитим свои права!

Дата последнего обновления страницы 17.01.2024